Как правильно выбрать оконные рамы

Правильный выбор оконных рам.

Квартирное окно служит не только источником дневного света, но и делает помещение более уютным, благодаря тому или иному дизайну оконной конструкции, а также декоративно украшает интерьер и способствует поддержанию определенного микроклимата в квартире. Это все возможно, так как используются новые технологии оконной промышленности. На современных строительных рынках предлагаются различные формы,размеры и расцветки оконных конструкций. Найти ответ на вопрос о выборе самой лучшей оконной конструкции, которая бы хорошо вписывалась в интерьер помещения и подходила по запросам покупателей не так уж просто. На основании сведений по типам оконных конструкций необходимо определиться со своим выбором.

Какие существуют окна?

Основными составляющими оконного блока являются рама и стеклопакет. Для удобства при открывании и закрывании окна, а также для защиты квартиры от насекомых, в комплекте с оконным блоком прилагается красивая фурнитура. Оконные рамы отличаются по материалам, которые имеют огромные разновидности:

  • пластиковые;
  • металлические;
  • металло-пластик;
  • деревянные.

Для изготовления оконной рамы может использоваться какой-то определенный вид материала или же возможно сочетать несколько материалов, тогда эти окна носят название комбинированные, так как они могут состоять из пластика и металла, из металла и дерева и других вариантов.

Вторым отличием оконных конструкций является тип стеклопакета, монтирующегося в оконную раму. Существуют следующие типы стеклопакетов:

  • одинарные, имеющие в составе один блок стекол;
  • двойные, преимуществом которых является хорошая тепло- и звукоизоляция.

Третьим отличием является форма оконных рам. По форме они бывают прямоугольные, квадратные, овальные, а также круглые. Благодаря дизайнерам окно может приобрести любую форму, которая позволяет внести изюминку в интерьер любого дома или квартиры.

Четвертое отличие — способ открывания. Способ открытия оконных створок выбирается потребителем, а также они могут вообще не открываться.

Существуют следующие способы открывания створок:

  • поворотный (возможность вращения створки окна вокруг своей оси);
  • откидной (створку окна можно откинуть назад и окно откроется);
  • створчатый (створки окна закреплены на петлях);
  • раздвижной (возможность выдвижения створки влево или вправо благодаря специальному механизму).

На основании вышеперечисленных отличий оконных рам, потребитель имеет возможность самостоятельно выбрать наиболее приемлемый для него вариант.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *