Преимущества покупки дома и жизни в коттеджном поселке

Городскому жителю жизненно необходим периодический отдых на свежем воздухе. Отдых в тишине и покое, где шум колес сменяется шелестом листьев, а загазованность города ароматом цветов, травы и деревьев.

Однако современному человеку так же необходим уют и комфорт. Городской житель привык к водопроводу и канализации, ему необходимо стабильное электричество и газоснабжение. Многим как воздух необходим интернет.

Коттеджные поселки выгодно отличаются тем, что их инфраструктура предполагает подводку таких инженерных систем к каждому участку. Поэтому спрос на дома и участки в коттеджных поселках постоянно и неизменно растет. Следовательно, развивается и строительство новых проектов коттеджных поселков. Специалисты делают прогнозы, что в течение следующих нескольких лет, количество владельцев участков в коттеджных поселках должно увеличиться в два раза. Связывается это еще и с тем, что ранее такие коттеджи были в своем большинстве рассчитаны на людей с высоким достатком. В данный момент, строятся множество домов эконом класса.

Кроме всего прочего, покупка загородного дома в коттеджном поселке является прекрасной и выгодной альтернативой вложения капитала. Дело в том, что компании занимающиеся строительством и продажей домов в коттеджных поселках, в первую очередь стараются освоить наиболее выгодные и привлекательные участки земли под свои проекты. Соответственно таких участков становится все меньше, а цена на землю при этом только растет. Таким образом, купленный ранее участок, который находится в красивом и интересном месте, может со временем значительно вырасти в цене.

Исходя из всего сказанного выше, преимущества покупки дома в коттеджном поселке очевидны. В первую очередь, это комфортный отдых от шума и суеты мегаполиса. Это максимальная близость к природе. Часто коттеджные поселки строятся не далеко от леса, очень часто, рядом с озерами или реками. Иногда, если поблизости нет естественного водоема, застройщики вносят в проект создание искусственного, который максимально вписывается в ландшафт и радует глаз. Как правило, в коттеджных поселках должным образом налажена инфраструктура быта и отдыха. То есть во многих коттеджных поселках расположены магазины и разного рода предприятия оказания сферы услуг и хозслужбы. Практически в любом коттеджном поселке есть достойные детские площадки, во многих существуют детские сады и даже школы. Часто на территории коттеджных поселков организуются места для отдыха, аллеи и парки. Немаловажным преимуществом коттеджных поселков является безопасность. Практически во всех случаях дома коттеджного поселка находятся под охраной, которая в случае тревоги способна незамедлительно прибыть на место.

Готовый дом в коттеджном поселке обойдется покупателю дороже, чем покупка земли с подрядом на строительство, однако в таком случае покупатель экономит силы, время и нервы. Покупка готового дома отличается тем, что вы можете сразу же въезжать в него и обживать, занимаясь лишь отделкой и его благоустройством.

Приоритеты покупки дома в коттеджном поселке, конечно же, у всех свои и несомненно, они разные, однако все же стоит обратить внимание на некоторые моменты. Так, например существенное значение должно иметь то, на какой стадии застройки находится коттеджный поселок в целом. Необходимо осмотреться, насколько хорошо в нем развита инфраструктура и быт. Часто, важным для покупателя является возможность приобретения большого земельного участка и большого по площади дома. Так же необходимо обратить свое внимание на наличие и удобство транспортного сообщения.