Почему не жить в деревянном доме

Нет ничего лучше, чем жить в собственном деревянном доме. Ни один кирпичный дом не сможет сравниться с деревянным домом, не говоря о домах из бетона и прочих домах построенных из вредных для человека материалов. Некоторые породы древесины по теплоизоляции не просто не уступают, а значительно превосходят камень, кирпич, бетон. Деревянный дом дышит вне зависимости от времени года, температуры и прочих климатических условий и имеет естественную влажность и температуру, что дает древесине большее преимущество среди прочих строительных материалов. Так же огромное значение имеет использование натуральных материалов при внутренней и наружной отделке дома. Деревянный дом является единственным убежищем для людей подверженных аллергическим реакциям. В хорошем деревянном доме всегда тепло и уютно, атмосфера деревянного дома уникальна и благоприятна для человека, благодаря особым свойствам древесины и ее непревзойденной красоте. Ваши дети в деревянном доме будут расти здоровыми, не подвергаясь негативным воздействиям современных токсичных материалов и даже имея незначительный бюджет на строительство собственного дома — более правильного решения, чем строительство деревянного дома вы не придумаете.

Мало найдется таких людей, которые отказались бы жить в собственном доме и на своей собственной земле. Постройка собственного деревянного дома — дело серьезное. Это не покупка какой-то готовой квартиры из подозрительного материала с шумными соседями, которые постоянно делают ремонт и которую в любой момент вы готовы не задумываясь продать. Настоящий деревянный дом это надолго. При планировании строительства деревянного дома вы задумываетесь над местом постройки, выбираете землю с красивым ландшафтом, с речкой и лесом. Землю вы выбираете там, где вам нравиться. Вы задумываетесь над архитектурой будущего дома, представляете, как он будет выглядеть, что будет расти на вашей земле, где будут играть ваши дети или внуки. В один прекрасный момент все обдумав — вы приступаете к решительным действиям. При покупке квартиры согласитесь все намного проще, да и может ли сравниться планирование строительства собственного дома с планированием покупки квартиры. Еще до начала строительства собственного деревянного дома вы уже вкладываете свою душу в ваше будущее и будущее ваших детей.

Не в столь далекие времена почти вся Россия жила в деревянных домах и кирпичный дом считался привилегией богатых людей и в настоящее время очевидно то, что при выборе материала преимущество остается все-таки за деревом.

Для примера правильного строительства можно описать дом, построенный более ста лет назад. Дом был большой и жили в нем до революции люди обеспеченные. Этот деревянный дом, из корабельной толстой сосны обшитый снаружи доской частично пострадал во время пожара. При его разборке в результате удаления обшивки из досок было видно, что дом строили, как положено. Срез бревна имел чистый и светлый вид, и признаков такого большого возраста совершенно не было видно. Если бы не пожар, этот дом мог бы простоять еще лет сто или двести. Раньше, в отличии от наших дней лес рубили вовремя, древесину правильно выдерживали и готовым срубам давали отстояться длительное время при определенных условиях.